Любимая группировка
Всего ответов: 114

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Зарег. на сайте
Всего: 3021
Главная » 2012 » Ноябрь » 7 » Вернулась старая книжная серия Сталкер, ну почти старая...
19:48
Вернулась старая книжная серия Сталкер, ну почти старая...



Ваши глаза вас не обманывают, там действительно написано СТАЛКЕР.

Без точек и русскими буквами. Знакомьтесь: новая серия от АСТ, идейный продолжатель нашей любимой серии с точками. Новая серия была ранее известна под названием Постсталкер, теперь же она сменила название и готова выйти в свет!
Первая книга серии- новый роман Дмитрия Силлова! Предыстория легендарного Снайпера! Как обычный человек превратился в совершенное орудие убийства и стал известен всем в Зоне и в других мирах?
Автора обложки вы, конечно же, узнали. Это всеми нами любимый талантливый Саша *Руда* Руденко.

Скоро на всех прилавках! Сталкер возращается!

Немножко объяснений от Сергея Недоруба:


Поскольку многие это уже знают, уточню некоторые моменты.
Новая серия действительно будет называться СТАЛКЕР, русскими буквами. И самым важным вопросом наверняка является "Тот ли это самый сталкер, к которому мы привыкли?".
Суть в том, что однозначного ответа вам никто не даст. Юридически, безусловно, это совершенно другая серия. Однако учтите, что прежний S.T.A.L.K.E.R. на деле тоже представлял собой две разные серии - одна от Эксмо, вторая от АСТ. Разные отделы фантастики, редакторы, сети распространения, маркетинговая политика. И все же в некую общую концепцию обе серии вписывались. И новый СТАЛКЕР тоже будет - только не в плане привязки к единому месту действия, а посредством логичного развития истории. Для литературных произведений это намного важнее.
И второй вопрос: будет ли там Зона, раз уж серия после долгих пересудов получила такое название? Отвечу так. В моей "Личности клиента" Зоны нет - потому, что она там не нужна по сюжету. Я честно не знаю, можно ли было ее там описать. Другие авторы - минимум пара знакомых всем имен - этот вопрос поднимали. К чему они пришли - мне не известно. В глобальном смысле Зона намного шире игровой уже потому, что существует "Пикник на обочине". Так что возможно все.
Картина прояснится только после выхода нескольких книг. Пример с графическими комиксами/новеллами ясно показал, что не все под греющим душу лейблом проходит на "ура". Людей интересует суть, а не надпись на обложке. И давайте уже признаемся: вопрос о том, что же считать "тем самым сталкером", мучает поклонников игры с момента ее анонса и до сих пор единого ответа не обрел. Юристы вам решения не дадут, игроделы и литераторы - тоже. Сами прочтете и разберетесь.
Просмотров: 726 | Добавил: Валерчик | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]